Назад в новости
4847

Чем работать в саду и огороде в первой половине лета

Получить хороший урожай – это тоже победа. В июне - начале июля на участке немало работы, ведь в это время активно формируются и развиваются завязи будущих плодов.

Для защиты от вредителей

В летнюю жару активизируются насекомые-вредители, а влажная среда после дождей или полива способствует размножению болезнетворных организмов. Чтобы не потерять урожай, позаботьтесь о своевременной обработке растений химпрепаратами.

В июне обычно производят профилактическое опрыскивание помидоров, картофеля, капусты и других культур от фитовторы и колорадских жуков, обрабатывают плодовые деревья, кусты ягод и цветники. В этом владельцам поможет аккумуляторный опрыскиватель Dnipro-M 12. Он может работать до 5 часов без перерыва на одном заряде. Объема бака на 12 л достаточно, чтобы обработать территорию до 7 соток. Регулировать давление подачи жидкости можно, не снимая опрыскиватель с плеч. А спинка с мягкой подкладкой придаст комфорт в работе.

Для защиты растений в больших садах, теплицах и виноградниках подойдет опрыскиватель Dnipro-M 14 Turbo. Им легко распиливать жидкость до 12 м. Объем бака для рабочей смеси составляет 14 л. Этого достаточно, чтобы обработать участок до 5 га без дозаправки. Топливный бак рассчитан на 1,8 л. Благодаря заводским настройкам карбюратора, инструмент потребляет топливо экономно: полностью заправленный опрыскиватель будет непрерывно работать 2 часа. Мотоопрыскиватель имеет усиленные наплечные ремни с мягкими вставками и мягкую накладку для спины, полностью повторяющую ее контур.

Для борьбы с сорняками и ухода за газоном

Электрический триммер Dnipro-M 120 косит густую траву и кусты диаметром стебля до 10 мм. Им удобно работать близко к стенам, заборам и другим препятствиям. В комплект к инструменту входят полуавтоматическая катушка, леска, 3Т-нож и смягченная плечевая накладка.

Электрическая газонокосилка Dnipro-М 33 поможет ухаживать за газоном на участках площадью до 5 соток. Имеет вместительный травосборник на 30 л и 3 высоты покоса травы – на 25, 45 и 60 мм. Оснащена двигателем на 1300 Вт, который не потеряет мощности даже в случае падения напряжения в сети до 170 В. Имеет защиту от перегрузки и случайного включения. Сборная конструкция с дополнительной рукояткой облегчает хранение и транспортировку косилки.

Мотокоса Dnipro-М 52 разработана для специалистов коммунальных и лесных хозяйств. Ею удобно прореживать деревянные поросли, скашивать кустарники и ухаживать за парковыми территориями. Инструмент с объемом бака 0,9 л тратит 1350 мл топлива в час работы. Триммер экономно потребляет топливную смесь за счет особого строения карбюратора, оснащенного латунной иглой, оцинкованными каналами и мембранами, устойчивыми к агрессивной среде.

Работаем на урожай, приближаем победу!