Назад в новости
39072

Инструмент должен быть дома: идеальный домашний набор мужа

Что такое инструмент для дома, и почему он должен быть в каждого? Какой инструмент должен быть дома, когда лучше сделать самому, а не доверить профессионалу? И что делать, если Вы вообще не разбираетесь в сварках-болгарках? Правильно – читать вот эту статью.

Начнем с первого этапа: универсальный инструмент для дома, которым должны уметь пользоваться все. В следующей статье разберем более сложные приборы.

1. Плоскогубцы

Шарнирно-губцевый инструмент

 

Что же это?

Пассатижи - ручной слесарный и электромонтажный инструмент, объединяющий в себе плоскогубцы, кусачки и другие инструменты.

Фото Вам в помощь, и не говорите, что никогда не видели. Видели-видели, и скорее всего даже пользовались. Работают по принципу «прищепки» - инструментом зажимается деталь, используя больший момент силы. Плоскогубцы применяются для работы с проволокой, проводкой, горячими металлическими деталями, а также для перекусывания, зажима и т.д.

Почему они Вам нужны?

Часто, без них не реализуются мелкие, но очень важные работы. Например, с пассатижами достаточно просто прикрепить проволокой любую деталь, держать горячие и даже раскаленные предметы, орудовать проводкой под напряжением.

У нас можно купить надежный шарнирно-губцевый инструмент из закаленной стали.

Цены

Самые дешевые плоскогубцы стоят от 50 гривен. Качественные - от 200.

2. Рулетка

Рулетка

Что же это?

Рулетка - свертывающаяся в ролик лента с делениями для измерения длины чего-либо.

Зачастую это небольшой корпус с градуированной лентой, которая способна сама сворачиваться. Рулетка – самый популярный и востребованный инструмент в мире для измерений. Именно строительной рулеткой чаще всего проводятся замеры. Единственное, что мешает ей замерять дистанции: конечная длина – максимум 20 метров. Но этого достаточно чтобы сделать ремонт или даже построить целый дом.

Почему она Вам нужна?

Например. Вы хотите сделать небольшую перестановку в комнате. Вот тут обязательно пригодится рулетка, чтобы сделать все замеры, и аккуратно на листочке разработать план-схему Вашего жилья. В противном случае Вы рискуете таскать мебель несколько раз по причине субъективного восприятия пространства. Аналогично перед приобретением мебели также лучше замерить место.

А вообще Вы можете применять рулетку для замеров всего: комнат, дверей, роста и даже объема.

Выбирайте свою рулетку Dnipro-M.

Цены

Хорошую рулетку для бытового использования можно приобрести за 50-70 гривен.

3. Набор ключей

Набор ключейЧто же это?

Гаечный ключ очень простой, но востребованный инструмент. Применяется для закручивания и раскручивания винтовых соединений с гаечными пазами: болтов, гаек, винтов. Есть несколько видов: рожковые, накидные, разводные. Для дома подходящий вариант либо набор рожковых, либо несколько разводных ключей.

Почему Вам нужны?

Знакомство с гаечными ключами происходит при первой же поломке велосипеда. И обычно на этом не заканчивается. В пределах дома часто нужно починить мебель, докрутить кран, затянуть трубу - для всего этого нужны ключи, причем разных размеров. Поэтому советуем выбирать наборы рожковых ключей.

Смотрите все гаечные ключи.

Цены

Набор для дома в районе 200 грн.

 

4. Степлер

СтеплерЩо ж це таке?

Что же это?

Ручной инструмент для забивания небольших скоб, гвоздей и шпилек. Имеет механический принцип работы.

Почему он Вам нужен?

Степлер применяется для оббивки мебели, стен, балкона. В быту чаще всего используется для мелкого ремонта мебели, утепления помещения. Прост в использовании, компактный и недорогой. При покупке советуем выбирать модели с возможностью работать со всеми видами расходника: шпильки, гвозди и скобы.

Заказывайте строительные степлеры Dnipro-M.

Цены

Стоимость зависит от материала корпуса. Пластиковый можно приобрести за 100 грн. Металлический от 200.

5. Уровень

Уровень

Что же это?

Это тоже ручной инструмент, служит для определения наклона плоскости. Обычный оснащен колбами с жидкостью, которые отображают угол отклонения. Уровни имею длину от 20 см до 2 м.

Почему он Вам нужен?

Чаще всего уровень применяется в ремонтных и отделочных работах: при укладке плитки, сведении стен, заливке пола. Но даже в быту очень тяжело на глаз ровно прибить полку или повесить гардину. Также холодильник, стиральную машину и плиту для правильного функционирования важно выставить ровно, для чего нужен уровень.

Весь ассортимент строительных уровней.

Цены

Выбирайте уровень в ценовой политике от 100 грн. Цена зависит от длины и качества материалов.

6. Фен строительный

Фен строительный

Что же это?

Ручной электроприбор, который выдает направленный горячий поток воздуха. Аналог фена для волос, но с гораздо большей температурой выдачи: до 700 градусов. Применяется для сушки стен, пайки труб, ремонта садовых шланг.

Почему он Вам нужен?

Если Вы имеете частный дом, дачу и участок, то фен очень уж пригодится. Например, для удаления застаревшей краски, или для разжигания углей в мангале. И конечно же для ремонта: установка натяжных потолков, пайка труб, пластмасс, нанесение пленки. Или даже реставрация ванн, раковин.

Все строительные фены Dnipro-M.

Цены

Для домашнего использования подойдет модель с регулятором температуры - такую модель Вы можете купить за 750 гривен.

7. Шуруповерт

Шуруповерт

Что же это?

Шуруповерт – это ручной инструмент для создания отверстий небольшого диаметра, а также для закручивания/раскручивания винтовых изделий: шурупов, саморезов, винтов. Работает от сети 230 В или от аккумулятора, рукоять помещается в ладонь, вес небольшой. Набор электроинструмента для дома в первую очередь начинается с шуруповерта.

Почему он Вам нужен?

Попросту говоря, шуруповерт – это сочетание дрели и мощной отвертки. Но если отверткой приходится попотеть чтобы вкрутить длинный шуруп в стену, то шуруповерт за пару секунд все сделает вместо вас. Например, чтобы повесить полку сначала нужно просверлить шуруповертом отверстие, а потом им же вкрутить шуруп в дюбель. А вообще спектр бытовых и профессиональных задач инструмента очень широкий.

Цены

Сетевой стоит 600-900 грн. Аккумуляторный стоит выбирать в цене от 1200 гривен.

8. Компрессор

Компрессор

Что же это?

Воздушный компрессор подает сжатый воздух при помощи давления. По принципу работы напоминает насос. Обычно компрессор состоит из поршневого блока (двигатель) и ресивера (бак для воздуха). В автомастерских незаменимый инструмент.

Почему он Вам нужен?

С помощью компрессора можно продуть мелкие детали, например, свечи зажигания. Дополнительно применив краскопульт, компрессор поможет равномерно нанести краску на любую поверхность. Пневматический инструмент (гайковерты, полировочные машины и т.д.) работает только от воздуха под высоким давлением, который подает именно компрессор.

Смотрите все Цены

9. Лестница телескопическая

Лестница

Что же это?

Почему она Вам нужна?

Выбирайте алюминиевую телескопическую лестницу для бытовых задач и ремонта.

Цены

Самая скромная телескопическая лестница обойдется Вам в 2300 грн. Длиннее будет стоить от 3000.


 

10. Циркулярная пила

Циркулярная пила

Что же это?

Циркулярная пила - столярный инструмент, список которых достаточно широк. Инструмент предназначен для распиливания дерева, досок. Режущим элементом служит диск с зубьями как у пилы. На фото можно заметить защиту, которая гарантирует безопасность при любых работах.

Почему она Вам нужна?

Лукавить нечего, этот инструмент обычному хозяину дома или квартиры нужен нечасто. Но если есть участок и технические пристройки, например, гараж, сарай, дачный домик, то без циркулярки будет тяжело. Ведь даже чтобы распилить доску шириной 20 см и толщиной 2 см, доставит много испытаний рукам. Электроциркулярка упростит вам любой распил до минимума.

Выбирайте циркулярные пилы Dnipro-M.

Цены

Качественная модель стоит от 1400 грн. Покупайте в местах официальной продажи.

 

Сегодня рынок Украины переполнен инструментом, качественный и не очень. Выбирайте всегда отталкиваясь от потребностей. И вместо того чтобы сразу купить сомнительный “домашний набор инструментов” лучше выбирать все по отдельности, так вы сможете выбрать лучшее и самое необходимое. Так вы соберете именно то, что должно быть у настоящего мужчины.